Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Таиланд закупит российскую вакцину «Спутник V»

Это даст возможность стране принимать российских туристов

26.04.2021, 13:05

Таиланд закупит 1 млн доз вакцины «Спутник V». Первые поставки препарата ожидаются после подписания соответствующего договора в ближайшее время. Об этом сообщил посол королевства в Москве Сасиват Вонгсинсават в понедельник, 26 апреля. 

Отмечается, что практически все сотрудники посольства уже получили прививку от коронавируса. Информация об этом передана в Бангкок. Власти страны надеются ускорить темпы вакцинации населения. Это также даст возможность Таиланду начать принимать иностранных гостей уже этим летом.  

Туристам подарили длинные майские праздники. Ждать ли бума спроса?
Туристам подарили длинные майские праздники. Ждать ли бума спроса?
Дайджест туристических новостей субботы, 24 апреля
Накануне выходных россияне получили неожиданный подарок: президент Владимир Путин одобрил инициативу главы Роспотребнадзора Анны Поповой и объявил дни с 4 по 7 мая выходными. Конечно, сделано это прежде всего как мера противодействия пандемии, однако и у туристов появилось 10 свободных дней подряд.
HotLine.travel

Напомним, согласно первоначальному плану остров Пхукет готовится открыться для иностранных туристов 1 июля. Однако в случае, если нехватка лекарства от COVID-19 будет наблюдаться и далее, сроки снятия ограничений на въезд граждан из третьих стран будут пересмотрены.

Добавим, на прошлой неделе премьер-министр страны Прают Чан-Оча на своей странице в соцсетях заявил, что устная договоренность с российской стороной о поставках препарата из РФ уже присутствует. «Я поручил Министерству иностранных дел провести переговоры, обсудить непосредственно с правительством России вопрос о вакцине "Спутник V". Мы получили ответ о том, что Владимир Путин готов поддержать правительство Таиланда в борьбе с пандемией. Это будет способствовать укреплению дружественных отношений между странами», – рассказал политик.


Обсудить новость

Ещё по теме