Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Таиланд упростил въезд туристам по программе Test & Go

Что изменится для путешественников?

23.02.2022, 11:37
Таиланд упростил въезд туристам по программе Test & Go

Таиланд с 1 марта меняет условия тестирования иностранных путешественников, посещающих королевство по схеме Test & Go, сообщает The Thaiger.

В частности, со следующего месяца туристам, прибывающим в рамках данной программы, больше не понадобится проходить второе ПЦР-исследование на коронавирус на пятый день нахождения в стране. Его разрешается заменить экспресс-тестом на антиген, который можно проводить самостоятельно. 

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

Таким образом, бронирование отеля в Таиланде для ожидания результатов этой проверки также становится необязательным. Кроме того, необходимый размер медицинской страховки будет снижен с 50 тыс. до 20 тыс. долларов, но она по-прежнему должна покрывать лечение COVID-19.

Правило о втором ПЦР-тестировании было введено 1 февраля на фоне стремительного распространения омикрона в стране. Однако сейчас показатели заболеваемости снижаются, количество госпитализаций сокращается и местная система здравоохранения справляется с нагрузкой. Все это дало возможность вернуть прежние условия программы Test & Go, какими они были в ноябре.  

Обсудить новость

Ещё по теме