Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Таиланд разъяснил некоторые особенности программы Test & Go

Схема посещения страны возобновляется в феврале

25.01.2022, 12:36
Таиланд разъяснил некоторые особенности программы Test & Go

Представители Центра управления ситуацией с COVID-19 Таиланда (CCSA) уточнили детали возобновления программы Test & Go. Схема вновь запускается 1 февраля, в связи с чем на пресс-конференции были озвучены некоторые разъяснения, сообщает портал The Thaiger

Подача заявки на оформление Thai Pass откроется 1 февраля в 9 утра. Для въезда также понадобится отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. В 1-й и 5-й дни нахождения в стране необходимо снова пройти тестирование. 

Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Отзывы первых пассажиров
Долгожданные морские круизы вернулись! Что изменилось на лайнерах MSC Cruises после пандемии? Как организован выход на берег в городах по маршруту? Какие развлечения доступны? Своими впечатлениями и отзывами о круизе «Жемчужины Персидского залива» поделились турагентства-партнеры PAC GROUP, побывавшие в числе первых пассажиров нового лайнера MSC Virtuosa.
HotLine.travel

Туристы, имеющие QR-код Thailand Pass выданный до 1 февраля, могут бесплатно пройти второе обследование на выявление COVID-19 в утвержденном правительством учреждении. Те, кто подает заявку на получение Thai Pass после возобновления регистрации, должны будут оплатить оба теста, стоимость которых от 2000 до 4000 бат (от 5 до 10 тыс. руб.).

Полностью вакцинированные, но недавно переболевшие коронавирусом граждане также смогут въезжать в королевство по программе Test & Go. В этом случае путешественники должны иметь справку, подтверждающую, что они выздоровели после COVID-19 в период от 14 до 90 дней. Если у туриста положительный результат теста по прибытии, он может предъявить справку о выздоровлении, но, возможно, ему потребуется подтверждение из местного медицинского учреждения.

Напомним, схема Test & Go позволяет полностью привитым иностранцам посещать Таиланд без карантина. При этом гость может прибыть из любой страны. Требуется забронировать отели SHA++, AQ, OQ или AHQ на 1-й и 5-й дни пребывания в королевстве. На 2-й день турист может отправиться в регионы, однако на 5-й день снова заселиться в одну из гостиниц SHA++ и дождаться результатов тестирования на коронавирус.

Обсудить новость

Ещё по теме