Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Таиланд: ПЦР-тест оказался положительным у менее 1 процента туристов

Страна принимает первых вакцинированных иностранцев без карантина

04.11.2021, 10:50

В Таиланде отчитались, сколько приняли пассажиров международных рейсов после отмены карантина  для вакцинированных туристов из 63 стран. Так, по данным правительства, в понедельник и вторник через аэропорт Суварнабхуми прибыло 4510 человек. Больше всего из Японии (725), Сингапура (387), Катара (365), Германии (283) и Китая (273). Об этом 3 ноября сообщает Bangkok Post.

За 2 дня тестирование по прибытии выявило положительный результат ПЦР-анализа на коронавирус у 6 человек – трое из них прилетели по программе Test and Go. Отмечается, что это менее 1% от всех пассажиров.

Четыре жемчужины Ближнего Востока за одну неделю
Четыре жемчужины Ближнего Востока за одну неделю
Costa Cruises приглашает в зимний круиз по Персидскому заливу на лайнере Costa Firenze
HotLine.travel

У тех, кто только еще размышляет над поездкой в Таиланд, возникает вопрос: что будет, если по прилете у туриста обнаружится положительный результат теста на COVID-19. В официальных источниках и СМИ довольно скудная информация на этот счет. Известно, что туриста направляют в частный госпиталь согласно заранее приобретенной страховке с минимальным покрытием 50 000 долларов США. Однако есть ряд непроговоренных моментов. Например, сколько времени путешественник обязан провести в госпитале, если симптомов болезни нет; сможет ли он сразу же продолжить отдых, если повторный тест не подтвердит коронавирус? TourDom.ru запросил комментарий на этот счет у представительства Туристического Управления Таиланда в России. 

Обсудить новость

Ещё по теме