Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Таиланд отменил карантин для полностью привитых туристов

…и включил в «Песочницу» Паттайю

20.01.2022, 12:24
Таиланд отменил карантин для полностью привитых туристов

С 1 февраля Таиланд возобновляет программу Test & Go, позволяющую полностью вакцинированным иностранным туристам отдыхать в королевстве без карантина. Об этом было объявлено 20 января на брифинге CCSA – таиландского Центра управления ситуацией с COVID-19

Как сообщает ТАСС, глава новостного отдела тайского МИДа Марати Налита Андамо обратила внимание, что с этой даты регистрироваться в программе смогут граждане любых стран, а не только из 63 ранее включенных в список. При этом туристам потребуется сдать два ПЦР-теста: по прибытии, а также на 5-й день пребывания. Справку об отрицательном результате необходимо предъявить и при посадке в самолет, вылетающий в Таиланд. Чтобы въехать в Таиланд, путешественникам потребуется забронировать отели на 1-й и 5-й день пребывания (гостиницы могут быть разными. – Ред.), а также заранее оплатить оба теста. 

Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Туркомпании и туристы всё больше интересуются путешествиями в рассрочку или кредит
Одной из главных тенденций 2021 года в туризме стало снижение спроса: в турагентствах сообщают, что количество клиентов уменьшилось. Отчасти это происходит из-за страха перед коронавирусом и сопутствующими пандемии ограничениями.
HotLine.travel

С 1 февраля расширяется и ареал действия программы «Песочница», согласно которой турист должен находиться в пределах одной территории в течение 7 дней. «Добавятся остров Чанг в провинции Трат, а также районы Бангламунг, Сирача, остров Сичанг и Паттайя в провинции Чонбури», – сообщила представитель МИД Таиланда. Таким образом, вместе с Пхукетом, Краби, Пханга, Сураттани ( острова Ко Самуи, Ко Панган и Ко Тао) туристов по этой программе могут принимать уже восемь территорий страны.

Руководитель тайской принимающей компании «Илвес Тур» Виктор Кривенцов обратил внимание, что Test & Go с 1 февраля фактически заменяет собой действующую программу «Песочница». «Но поскольку есть оговорка, что этот режим может быть вновь приостановлен в случае критического ухудшения ситуации, параллельно ему решили оставить и "Песочницы". Более того – их расширили за счёт Паттайи и её провинции Чонбури и острова Чанг. Причина тому – лоббирование со стороны местных властей и бизнеса (нас в том числе): это как бы страховка для нас, чтобы не получилось, как 21 декабря, когда Test & Go и все “Песочницы”, кроме островов, внезапно отменили, а Паттайя осталась вообще без бронирований на какое-то время», – объяснил ситуацию эксперт.

271756548_418762886667366_2722013781283579431_n.jpg

Интересно, что даже с учетом более строгих правил въезда, действующих в январе, Россия вышла на первое место по количеству туристов: с 1 по 19 января в Таиланде отдохнуло почти 13 тыс. наших соотечественников. «Предположу, что следует ожидать значительного увеличения турпотока, тем более что период пиковых новогодних цен в отелях прошёл», – сообщил TourDom.ru Виктор Кривенцов.

Обсудить новость

Ещё по теме