Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Суд признал банкротом туроператора «Инфлот круизы и путешествия»

Решения ждали около года

11.08.2022, 15:22
Суд признал банкротом туроператора «Инфлот круизы и путешествия»

Столичный Арбитражный суд признал банкротом компанию «Инфлот круизы и путешествия» 10 августа. Дополнительных данных по этому делу не опубликовано. Процедура банкротства началась в 2021 году, так как туроператор не выдержал последствий пандемии коронавируса. Сначала он прекратил сотрудничество с Costa Cruises, а затем – с Royal Caribbean. После из фирмы ушли ведущие менеджеры, так как морские круизы были приостановлены по всему миру и работы как таковой не было.

Истцом выступала компания ООО «Гусиб», а временным управляющим назначили Олега Яковлева. Заявление в суд подали еще 9 июля прошлого года, а спустя неделю с просьбой признать его банкротом по упрощенной процедуре ликвидируемого должника в суд обратился «Инфлот круизы и путешествия».

В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
Туроператор Coral Travel рекомендует
Задачка со звездочкой* Дано: На календаре август, и есть идея срочно уехать в отпуск. Вопрос: Куда? Реально ли сейчас найти номер в качественном отеле на российском курорте? У туроператора Coral Travel есть ответ. Он заранее выкупает квоты номеров в популярных гостиницах, чтобы подтверждать заявки клиентов даже в пик сезона.
HotLine.travel

Генеральный директор компании «Инфлот круизы и путешествия» Игорь Древин не смог дожить до решения суда. Бизнесмен скончался в возрасте 62 лет от сердечной недостаточности. 

Обсудить новость

Ещё по теме