Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Стандарт all inclusive в российских гостиницах начнет применяться уже 2023 году

Какие требования в него войдут?

18.06.2022, 09:55
Стандарт all inclusive в российских гостиницах начнет применяться уже 2023 году

Стандарты гостиничного сервиса all inclusive и ultra all inclusive для российских отелей уже разработаны. До конца года они будут утверждены, а в следующем – начнут действовать в индустрии гостеприимства. Об этом журналистам в рамках ПМЭФ-2022 рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова.

«Стандарты для всех категорий "звездности" уже разработаны, они ждут утверждения и заработают в 2023 году», – рассказала руководитель Федерального агентства по туризму.

Лето в Дубае с детьми
Лето в Дубае с детьми
Личный отзыв и советы профессионала
Правда ли, что в Дубае летом можно отдохнуть комфортно? Какие льготы и бонусы предлагают отели для туристов с детьми? Что нужно знать родителям, планирующим поездку? О тонкостях летнего путешествия с детьми рассказала Анна Терехова, эксперт PAC GROUP по направлению ОАЭ, мама, путешественник со стажем и настоящий знаток Дубая.
HotLine.travel

По ее словам, Ростуризм уже прописал четкие критерии и требования для гостиниц. В частности, средства размещения, которые захотят соответствовать высочайшим стандартам, должны иметь на своей территории несколько ресторанов, в том числе и круглосуточных, детскую анимацию, подогреваемые бассейны и т. д.

«Работа по стандартизации очень важна для повышения общего качества услуг в туризме», – резюмировала Зарина Догузова.

Отметим, что в России уже давно работают отели, которые причисляют свой сервис к all inclusive. В некоторых случаях это просто маркетинговый ход, а, например, в Краснодарском крае стандарт оформлен на уровне регионального правительства. По заявлению местных властей, на Кубани порядка 80 гостиниц работают по такой системе.

Обсудить новость

Ещё по теме