Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Стало известно, когда метро придет во Внуково

А также где будет располагаться новая одноименная станция

13.01.2020, 12:52

Внуково станет первым столичным аэропортом, добраться до которого можно будет на метро. Речь идет о продлении Калининско-Солнцевской линии, которое завершится к концу 2022 года, – конечной станцией и станет воздушная гавань. Об этом 13 января заявил глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

Станция метро «Внуково» расположится около терминала «А» и будет иметь два вестибюля, а также выходы в подземный пешеходный переход. Для максимального комфорта авиапассажиров она будет полностью интегрирована в инфраструктуру аэропорта.

Безопасен ли отдых на Ближнем Востоке?
Безопасен ли отдых на Ближнем Востоке?
Напряженность в регионе создала проблему для туризма
США и Иран на днях чуть не развязали на Ближнем Востоке полномасштабный конфликт. Экономика отреагировала: цены на нефть и золото уверенно поползли вверх. В туризме тоже заметны последствия. Авиакомпании на всякий случай облетают Иран, а некоторые туристы отказываются от путешествий по Персидскому заливу.
HotLine.travel

Отметим, что аэропорт Внуково любим многими из-за удобной логистики – он самый близкий к столице. И, по мнению наблюдателей, на востребованность подземного сообщения с ним может повлиять частота отправления поездов.

Добавим, что во многих городах мира воздушные гавани связаны с городом метро: в Лиссабоне, Барселоне, Копенгагене и др.

Обсудить новость

Ещё по теме