Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Стали известны подробности отдыха Путина в Сибири

В Кремле опубликовали фотографии

26.09.2021, 21:21

В воскресенье, 26 сентября, по российским СМИ разлетелись кадры, сделанные во время отпуска президента России Владимира Путина. Уже не в первый раз он проводит его в Сибири в компании министра обороны РФ Сергея Шойгу. Фотоотчет с отдыха опубликован на официальном сайте Кремля. Сама поездка состоялась в начале сентября после окончания рабочего визита главы государства в Приморье и Амурскую область.

В Сибири, а именно на территории Саяно-Шушенского заповедника (на границе Красноярского края и Тывы) президент за 72 часа короткого отпуска успел порыбачить, переночевать в палатке, прокатиться на катере и вездеходе, повстречать крупных алтайских оленей – маралов, вес которых доходит до 400 кг, сварить уху. Как отмечал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, лидер России действительно «прикипел душой к Сибири» и любит этот регион.

Кадры таежного отдыха Путина и Шойгу быстро разлетелись по сети и собрали огромное количество комментариев. Многие из них восторженные. Однако далеко не все, кто захочет последовать примеру президента и отдохнуть в Саяно-Шушенском заповеднике, смогут это сделать. Приехать сюда можно либо по воде, либо по воздуху. Зимой – на снегоходной технике. Территорию из-за труднодоступности посещают всего около 100 туристов в год.

Обсудить новость

Ещё по теме