Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Стали известны даты вывозных рейсов из Марокко в Россию

Первый рейс – уже сегодня

09.10.2021, 16:23

Представители Посольства РФ в Королевстве Марокко назвали даты вывозных рейсов в Россию. Соответствующая информация размещена на сайте ведомства.

Перелеты выполнят авиакомпаниями «Аэрофлот» и S7 из Касабланки.

У «Аэрофлота» пока всего два заявленных рейса: 9 и 16 октября. У S7 больше: 10, 17, 24, 31 октября и 7 ноября. Улететь в Москву смогут российские граждане, а также марокканцы, прежде всего студенты, обучающиеся в российских вузах, говорится в сообщении дипведомства.

Будут ли организованы еще рейсы и будут ли забирать туристов из других городов королевства, пока неизвестно. Время вылета российское посольство также не называет.

Турагенты требуют вернуть деньги туристам
Турагенты требуют вернуть деньги туристам
Дайджест туристических новостей за 7 октября
Двоякую реакцию вызвало на туристическом рынке обращение РСТ в правительство с просьбой разрешить туроператорам отложить возврат денег за не состоявшиеся в 2020 году туры еще на 12 месяцев. С одной стороны, многие за, так как пандемия продолжается, границы с рядом стран все еще закрыты, что сужает возможности туроператоров рассчитываться по неисполненным обязательствам.
HotLine.travel

По вопросам приобретения билетов, а также подтверждения действия уже купленных нужно обращаться непосредственно к указанным авиаперевозчикам. До аэропорта Касабланки добираться придется самостоятельно.

Напомним, власти Марокко с 5 октября временно приостановили прямое авиасообщение с Россией. Решение принято внезапно, без официального объяснения причин.


Обсудить новость

Ещё по теме