Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

США объявили о правилах въезда иностранных граждан

Россиянам попасть в страну будет сложнее

26.10.2021, 10:31

Власти США окончательно определились с порядком въезда в страну иностранных граждан. Нововведения вступят в силу 8 ноября. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте Белого дома. 

В частности, нерезиденты, отправляющиеся в Соединенные Штаты Америки воздушным транспортом, при регистрации на рейс обязаны предоставить в числе требуемых документов и сертификат о полностью пройденной вакцинации против COVID-19. При этом допускаются препараты, одобренные Всемирной организацией здравоохранения или американским регулятором. 

Starway-2021 определила тренд агентской политики туроператоров
Starway-2021 определила тренд агентской политики туроператоров
Какие выводы сделали турагенты после мероприятия Coral Travel в Турции
В турсообществе обсуждают громкое отраслевое событие – с 11 по 16 октября Coral Travel собрал партнеров по рознице на традиционную, восемнадцатую по счету, церемонию вручения премии Starway. Многочисленные участники, из России было несколько сотен гостей, вернулись домой, но тема – как трансформировался турбизнес за время пандемии и каким он станет – продолжает волновать экспертов и всех, кто думает о перспективе в профессии.
HotLine.travel

Кроме того, пассажиру необходимо предъявить также справку с отрицательным результатом ПЦР-исследования на коронавирус, полученным не более чем за 72 часа до вылета. Иностранным гражданам, имеющим медотвод, а также тем, кто младше 18 лет, также достаточно иметь только тест.  

В первую очередь границы страны откроются для туристов из 33 государств. В их числе страны ЕС, Великобритания и Китай. 

Россияне смогут прилететь в США только в том случае, если они привиты препаратом, одобренным ВОЗ либо Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA). На сегодняшний день к ним относятся:  Pfizer / BioNTech, Moderna, Johnson & Johnson, AstraZeneca, Sinovac и Sinopharm. 

Еще один вариант для граждан РФ – дождаться признания Всемирной организацией здравоохранения «Спутника V». Напомним, завершение процесса по одобрению российского препарата ВОЗ ожидается до конца этого года. 

Тем не менее для путешественников из РФ также сохраняется и проблема получения неиммиграционных виз. На сегодняшний день оформить въездной документ для туристических целей в России уже нельзя. Остается возможность подать заявление в третьих странах, таких как Казахстан, Маврикий, Оман, Индонезия и Таиланд. Однако запись на собеседование появляется редко и с ограниченным количеством мест.  

Обсудить новость

Ещё по теме