Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сразу две авиакомпании распродают билеты по России

Пассажирам обещают скидки до 30%

15.02.2021, 16:56

Авиакомпания Nordwind объявила 15 февраля распродажу билетов на прямые рейсы из российских городов в Москву и обратно. Перевозчик обещает скидки до 30% на вылеты в период с 1 марта по 30 октября. В акции, которая продлится до 20 февраля, участвуют 16 направлений, включая Санкт-Петербург, Владивосток, Екатеринбург, Калининград, Краснодар и Красноярск.

Максимальную выгоду пассажиры смогут получить, если забронируют билеты по тарифу «премиум» на рейсы с 1 по 29 апреля. На этот же период билеты «лайт» и «оптимум» продаются дешевле на 20 и 25% соответственно. Что касается майских праздников и летних каникул, то рассчитывать на значительное снижение цен не приходится – дисконт составит не более 10%. В остальные даты в рамках акционного периода скидки на билеты заявлены в пределах 10–25% в зависимости от тарифа.

С учетом распродажи стоимость перелета, например, из Санкт-Петербурга в Москву в конце апреля составит минимум 1858 рублей в одну сторону. Правда, без учета багажа. Чтобы полететь с чемоданом, придется заплатить на 740 рублей больше. Для сравнения: другие авиакомпании на этот же период предлагают перелет без багажа минимум за 2590 рублей.


Ранее распродажу билетов со скидкой до 30% на рейсы по России запустила другая авиакомпания – «Уральские авиалинии». Акция перевозчика действует до 21 февраля и распространяется на вылеты до 31 октября. В ней участвуют такие направления, как Анапа, Геленджик, Калининград, Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург и другие. В частности, специальные цены доступны пассажирам на перелетах из Северной столицы на сочинское побережье. Во второй половине апреля рейс из Пулково на черноморский курорт можно забронировать за 4115 рублей в одну сторону. В эту стоимость включен провоз багажа весом до 10 кг.

Обе авиакомпании напоминают, что скидки применяются непосредственно к тарифу и не действуют на таксы и сборы, а количество распродаваемых билетов ограниченно.

Пока Nordwind и «Уральские авиалинии» пытаются привлечь пассажиров скромными акциями, «Аэрофлот» и S7 с массовыми распродажами не торопятся. Специальные цены на рейсы по России две крупнейшие отечественные компании устанавливали на несколько дней почти месяц назад. 

Обсудить новость

Ещё по теме