Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Спрос на полисы медицинского страхования туристов начал восстанавливаться

Чаще всего страховку приобретают перед поездкой в Турцию

13.10.2021, 12:12

Спрос на полисы медицинского страхования туристов восстановился более чем на 40% к доковидным показателям. Такие данные приводит СГ «АльфаСтрахование» в аналитическом обзоре, имеющемся в распоряжении TourDom.ru.

Согласно информации, период с июля по сентябрь текущего года стал пиковым по активности путешественников за все время пандемии COVID-19. Объем оформляемых туристических страховок в эти месяцы восстановился на 44% к 2019 году.

Check-in в Regnum Сarya: дотянуться до звезды
Check-in в Regnum Сarya: дотянуться до звезды
Актуальный обзор отеля, в котором привыкли останавливаться лидеры и трендсеттеры современного общества
Турецкие курорты давно стали излюбленным местом отдыха VIP-гостей, но как не ошибиться с выбором отеля, который будет соответствовать запросам «особого туриста»? Специалисты туроператора ANEX Tour протестировали отель по пяти пунктам.
HotLine.travel

Среди наиболее популярных зарубежных направлений, куда россияне приобретали полисы ВЗР, оказались Турция, Греция и Кипр. Чуть более 11% от общего числа страховок покупалось для путешествий в пределах России.  

При этом туристы стали чаще выбирать расширенные программы страхования, предусматривающие возможный карантин в связи с заболеванием коронавирусом. В сентябре 2021 года доля таких пакетов составила 42% от общего числа оформленных медполисов.

Представители страховой группы отметили, что граждане стали серьезнее относиться к вопросам здоровья при поездках за рубеж или по России. Это вполне закономерно, так как риск заболеть COVID-19 существенно возрастает при путешествиях. В связи с этим туристам предлагается покрытие не только карантина или госпитализации при заражении коронавирусом, но и отмена поездки из-за болезни.

Обсудить новость

Ещё по теме