Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Совладелец Библио-Глобуса приобрел гостиницу на Черном море

Бывший газпромовский пансионат станет спа-отелем с рестораном на крыше

18.02.2021, 15:52

18 февраля инсайдеры сообщили TourDom.ru о том, что структуры, аффилированные с совладельцем Библио-Глобуса Александром Туголуковым, продолжают наращивать активы в курортных локациях Черного моря. В частности, в 2021 году завершена сделка по приобретению сочинского отеля «Дивный», ранее принадлежавшего структурам Газпрома. Источник сообщил, что переговоры о приобретении объекта начались еще до пандемии и «цена сделки разумная». В данный момент решается вопрос о приобретении еще нескольких гостиниц на 250–300 номеров. 

Вакцинация как надежда на возрождение туризма
Вакцинация как надежда на возрождение туризма
Дайджест туристических новостей за 17 февраля
Сразу две новости, вселяющие надежду на возобновление туристических потоков между Россией и Грецией, вышли в среду, 17 февраля. Правительство Греции предложило сертифицировать российскую вакцину «Спутник V». Если вопрос решится положительно, привитые российские туристы смогут рассчитывать на упрощенный въезд в страну.
HotLine.travel

Валерий Данченко, генеральный директор «БГ Менеджмент», подтвердил TourDom.ru достоверность информации о «Дивном» и уточнил: объект позиционируют как спа-отель с разнообразными активностями и сервисами. Кроме того, в плане реновации – роскошный ресторан на крыше гостиницы. 

Ранее туроператор Библио-Глобус сотрудничал с управляющей компанией «Русский дом» по размещению туристов в «Дивном», но в небольших объемах, квота составляла порядка 50 номеров. При старых владельцах отель работал с мая по октябрь. Новые собственники выведут объект на круглогодичный режим. Данченко не сомневается, что это удастся за счет создания в «Дивном» клубной атмосферы, модернизации спа и более комфортных условий отдыха, развлечений, экскурсий в Сочи, предлагаемых туристам туроператором Библио-Глобус. На территории отеля появятся караоке-клуб, супермаркет, аптека. Питание будет организовано по принципу шведского стола. Первых туристов планируется принять уже с 1 мая 2021 года.

Спа-отель «Дивный» расположен на первой линии моря в Сочи, в районе Лоо, занимает 2,5 га. Общее количество номеров – 150, включая 16 коттеджей и трехэтажный спальный корпус. Прошлым летом пользователи хорошо отзывались о большой территории пансионата, чистых номерах и качественном недорогом питании.

Обсудить новость

Ещё по теме