Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Соколов надеется, что новая проверка в Египте станет последней

И межправительственное соглашение будет подписано до конца года

30.09.2016, 13:07

Специалисты РФ ещё раз полетят в Египет для проверки аэропортов. Об этом в пятницу, 30 сентября, на форуме «Сочи-2016» сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.

«Хотелось бы, чтобы эта инспекция была окончательной», – отметил он. Также планируется, что Россия и Египет до конца года подпишут межправительственное соглашение по авиабезопасности.

ITIF-2016: онлайн-дневник
ITIF-2016: онлайн-дневник
Международный туристический инвестиционный форум в Красной Поляне. Репортаж
В Сочи с 30 сентября по 3 октября проходит Международный туристический инвестиционный форум ITIF-2016, деловая программа которого обещает открыть новую страницу в истории внутреннего и въездного туризма в России. Редакция HotLine.travel ведёт онлайн-дневник форума.
HotLine.travel

По словам министра, Египет сделал большой шаг вперёд в обеспечении безопасности аэропортов. «Вопрос восстановления авиасообщения с Египтом в первую очередь относится к египетским властям. Мы провели конструктивные переговоры с министром (гражданской авиации Египта Шерифом Фатхи. – Ред.), с большой командой причастных ведомств, отвечающих за авиационную и транспортную безопасность и антитеррористическую защищённость объектов. Наша делегация просмотрела все три египетских аэропорта, и на сегодняшнем этапе, на конец сентября, оценила их готовность и соответствие международным требованиям и стандартам в этом вопросе», – цитирует слова Максима Соколова ТАСС.

Однако предположение о том, что авиасообщение может возобновиться в октябре, чиновник не подтвердил, назвав его слухами. «Говорить о том, что можно готовить предложения для открытия авиасообщения, ещё преждевременно», – сказал он журналистам в кулуарах Международного инвестфорума «Сочи-2016».

Обсудить новость

Ещё по теме