Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Соколов: чартеры в Египет полетят сначала только в один аэропорт

Какой именно?

20.09.2016, 11:59

Во вторник, 20 сентября, министр транспорта РФ Максим Соколов рассказал журналистам, что чартерное авиасообщение между странами будет восстанавливаться постепенно. Об этом сообщает радио «Маяк». Главное, по мнению министра, это безопасность для российских туристов в аэропорту прибытия. Соответственно, воздушная гавань, показавшая лучшие условия в этом плане, сможет принять первых туристов из РФ в Египте.

По мнению наблюдателей, первым, скорее всего, откроют аэропорт Каира. Именно там создан дополнительный терминал, который теоретически могут использовать для российских путешественников. Ранее министр транспорта уже упоминал, что перелёты в Египет могут возобновить, когда в аэропорту Каира закончат его строительство. Ещё одним подтверждением того, что первые рейсы из России могут отправиться в столицу Египта, служит информация о начатых работах по открытию офисов «Аэрофлота» в воздушной гавани Каира.

Отметим: несмотря на то что участники туристической отрасли ждут возобновления авиасообщения с арабской республикой, целесообразность постановки чартеров в Каир остаётся под вопросом. От него до основных курортов Египта – Шарм-эль-Шейха и Хургады – почти по 400 км.

Обсудить новость

Ещё по теме