Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сочинский Курорт Красная Поляна скорректирует новогоднюю программу

Власти Краснодарского края ограничили проведение праздников

12.11.2020, 09:19

Глава Кубани Вениамин Кондратьев 11 ноября ужесточил карантинные меры. В регионе приостановлено проведение развлекательных мероприятий, в том числе новогодних. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Краснодарского края.

Изменения коснутся и туристов. Например, корректировку новогодней программы уже подтвердили в Красной Поляне.

Карантин на Кубе или осень в России
Карантин на Кубе или осень в России
Дайджест туристических новостей за 11 ноября
После уже двух случаев, когда у российских туристов по прилете на Кубу тест на коронавирус показывает положительный результат, задумываешься, что же лучше: отказаться от отдыха и остаться в холодной России или рискнуть и полететь.
HotLine.travel

«Курорт Красная Поляна в новогодние даты будет работать в штатном режиме и в соответствии с требованиями Роспотребнадзора», – заявила его директор по стратегическому развитию Ольга Филипенкова. Об изменениях в плане новогодних мероприятий обещали сообщить подробнее в ближайшее время.

Согласно сайту курорта с 30 декабря по 8 января были запланированы выступления музыкальных групп, развлечения с Дедом Морозом и Снегурочкой, конкурсы, фейерверки, рождественская ярмарка и вечеринки.

В администрации Краснодарского края разъяснили: предупреждение о запрете праздничных мероприятий, в том числе корпоративов и банкетов, появилось за полтора месяца до Нового года, чтобы позволить предпринимателям скорректировать организацию услуг. Руководитель департамента потребительской сферы региона Роман Куринный заявил, что проведение новогодних праздников будет считаться нарушением ограничений в период распространения коронавируса. Нарушившим требование предпринимателям грозит штраф до 300 тыс. руб.

Ранее об отмене новогодних гуляний сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Обсудить новость

Ещё по теме