Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сочи потерял почти 15% туристов из-за требований сертификатов вакцинации

...но турпоток всё равно превысил доковидный уровень

17.08.2021, 14:00

Администрация Сочи подсчитала, сколько туристов отказалось от броней в отелях после ввода новых ковидных ограничений на Кубани. Об этом журналистам рассказала глава городского департамента курортов Светлана Батяйкина.

По ее словам, обязательное наличие сертификата вакцинации от коронавируса или справки о медотводе для заселения в гостиницы несильно повлияло на желание россиян провести отпуск в Сочи. Отмена бронирований в отелях незначительна в сравнении с общим турпотоком на курорт. 

Лера Кудрявцева забронировала отдых не как обычно
Лера Кудрявцева забронировала отдых не как обычно
Телезвезда обратилась к туроператору
Популярная телеведущая Лера Кудрявцева недавно провела свой личный тест-драйв – попробовала забронировать отдых через туроператора. «Обычно букинг, но не в этот раз. Обратилась в компанию @coraltravel», – написала звезда в своем Инстаграме и поделилась подробностями, какой выбрала отель в Турции и как ей с мужем и дочкой там отдыхалось.
HotLine.travel

«Они не носят массового характера. В августе отмены составляют 7,8%, а в сентябре – уже 7%. Если проанализировать пассажиропоток, то сейчас дневной трафик прибывающих в аэропорт даже выше, чем в 2020 году», – уточнила чиновник.

Она также добавила, что в сутки в Сочи прилетает около 45 тыс. пассажиров, а число туристов, которых город планирует принять в этом месяце, прогнозируется на уровне 900 тыс. человек.

Всего же с января по август курорт посетило более 4 млн отпускников, что на 20% превышает показатели доковидного 2019-го. На данный момент в Сочи отдыхает более 170 тыс. туристов, а средняя загрузка гостиниц составляет 77%.

Обсудить новость

Ещё по теме