Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

СМИ: в аэропорту Каира подготовились к встрече российских экспертов по безопасности

К египетской стороне остались вопросы по 10 пунктам

29.08.2016, 12:36

Международный аэропорт Каира подготовился к проверке безопасности российских экспертов, сообщает египетская газета «Аль-Масрави» со ссылкой на источник в каирской воздушной гавани.

«Власти аэропорта Каира готовы к российской проверке в течение ближайших часов в рамках визита делегации из России в аэропортах Каира, Шарм-эль-Шейха и Хургады», – пишет издание.

По информации египетских источников, из России прибудут не меньше 10 специалистов. Они должны изучить проделанную работу по устранению замечаний к безопасности аэропортов страны.

Экспертам продемонстрируют обновлённое оборудование для досмотра пассажиров и багажа, меры по обеспечению безопасности в залах аэропорта и на выходах к самолётам. В СМИ сообщается, что в каирском аэропорту в настоящее время также работает делегация экспертов по безопасности из Швейцарии.

Как сообщил порталу TourDom.ru источник, знакомый с ситуацией, по последним данным, египетская сторона устранила семь из 17 нарушений. Сегодня российские специалисты в Каире будут оценивать оставшиеся 10. Аэропорт в Каире – это лишь отправной показательный пункт поэтапной проверки, которая также будет включать оценку безопасности курортных аэропортов в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде. Больше вопросов у экспертов возникает именно по аэропорту в Хургаде. О том, что в аэропорту Шарм-эль-Шейха усилены меры безопасности, заявили две немецкие авиакомпании Germania и Sun Express, которые намерены возобновить туда полётную программу.

Обсудить новость

Ещё по теме