Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

СМИ: пассажирка после скандала вытолкнула стюардессу «Аэрофлота» из самолета

Инцидент проверяет полиция

05.04.2023, 20:25
СМИ: пассажирка после скандала вытолкнула стюардессу «Аэрофлота» из самолета
Фото: unsplash.com/@iwnxx

Бортпроводница «Аэрофлота» буквально вылетела из самолета после скандала с одной из пассажирок. Женщину не устроило требование пристегнуть ребенка и во время посадки она вытолкнула стюардессу в телетрап, сообщает телеграм-канал «Авиаторщина».

По данным ресурса, инцидент произошел в конце марта на рейсе Хургада – Москва, на котором летела женщина с маленьким ребенком и мужем. При снижении самолета бортпроводница попросила туристку пристегнуть несовершеннолетнего ремнем безопасности. Однако женщина по каким-то причинам отказалась это делать и устроила скандал на борту. Впрочем, после препирательств требование стюардессы все же было выполнено.

Coral Travel и Cullinan готовы дать туристам еще больше luxury
Coral Travel и Cullinan готовы дать туристам еще больше luxury
Турагенты узнали о люксовом отдыхе в Турции и поделились отзывами
Один из лучших курортных отелей Турции, Cullinan Belek, и туроператор Coral Travel 30 марта провели в Москве совместную презентацию для самых активных франчайзинговых партнеров-турагентств. Редакция выяснила, какие новинки готовятся к сезону в сфере luxury-отдыха и что думают о перспективах Cullinan Belek представители турагентств.
HotLine.travel

Тем не менее пассажирка решила отомстить сотруднице «Аэрофлота» и при выходе из самолета с силой толкнула девушку. Бортпроводница, получившая травмы, позднее обратилась с заявлением на дебоширку в полицию. Правоохранители до сих пор разбираются в ситуации. 

Отметим, согласно Федеральным авиационным правилам требование командира ВС пристегнуть ремни безопасности должно быть незамедлительно выполнено пассажиром. В противном случае клиенту перевозчика может грозить административная ответственность в виде штрафа от 2 тыс. до 5 тыс. руб. или арест на срок до 15 суток. За насильственные действия в отношении бортпроводника пассажирка также может попасть под статью.

Обсудить новость

Ещё по теме