Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

СМИ назвали дату возобновления рейсов между Москвой и Абу-Даби

В эмирате продолжает действовать обязательный карантин для всех прибывающих

29.10.2020, 09:19

В арабских СМИ появилась информация о том, что национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways возобновит прямые рейсы в Москву из Абу-Даби в конце ноября. В частности, об этом сообщает издание Mubasher.

На сайте компании новостей на эту тему нет. Однако билеты уже доступны для покупки с датами вылета после 26 ноября включительно по цене от 46 900 руб. туда-обратно. Согласно расписанию перевозчика рейсы в Домодедово планируется выполнять дважды в неделю: по четвергам и субботам.

В Турции не надеются на раннее бронирование
В Турции не надеются на раннее бронирование
Дайджест туристических новостей за 28 октября
Туристы больше не строят планы на будущее, даже по Турции. Признать это вынужден был генеральный директор турецкой принимающей компании Kilit Global Сезгин Озер. Он уверен: раннее бронирование отдыха по направлению в 2021 году будет неактуально.
HotLine.travel

Напомним, решение возобновить перевозку на этом направлении правительственный штаб согласовал в середине октября.

Представители турбизнеса напомнили, что преградой для поездок российских туристов в столицу Арабских Эмиратов станет действующий здесь обязательный 14-дневный карантин.

По прогнозу некоторых экспертов, это правило отменят только во второй половине декабря.

Тем не менее аэропорт Абу-Даби может представлять интерес в качестве стыковочного пункта при перелетах в другие страны, например на Мальдивы. Продолжительность транзитного пребывания для иностранцев в эмирате ограничена 8 часами.

Для посадки на любой рейс Etihad Airways пассажирам требуется предоставлять справку о прохождении ПЦР-теста. При этом перевозчик включает в стоимость билетов с вылетом до 31 декабря 2020 года медицинскую страховку от COVID-19. Если во время поездки пассажир заболеет коронавирусом, компания возьмет на себя все расходы на лечение и пребывание на карантине. В случае вынужденной отмены рейса пассажирам предлагается бесплатно перебронировать билеты на другие даты.

Обсудить новость

Ещё по теме