Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

СМИ: мужчина угрожал взорвать терминал в Шереметьево

Как инцидент повлиял на график рейсов?

31.01.2022, 12:31
СМИ: мужчина угрожал взорвать терминал в Шереметьево

В международном аэропорту Шереметьево задержан мужчина, сообщивший о наличии у него взрывного устройства, передает ТАСС со ссылкой на источник в полиции. 

Данная информация была проверена сотрудниками правоохранительных органов. Никаких взрывоопасных предметов или веществ у гражданина не обнаружено. Сейчас он находится в отделении полиции, где дает показания о мотивах своего поступка.

Отдых на Шри-Ланке – народная экзотика
Отдых на Шри-Ланке – народная экзотика
Coral Travel рассказывает, откуда такие цены
Какая страна из-за пандемии стала для российских туристов еще привлекательнее? Шри-Ланка. Расширился выбор прямой регулярной перевозки из Москвы в Коломбо. А с отелями вообще уникальная ситуация: такие цены, как в этом сезоне, вряд ли когда-нибудь повторятся.
HotLine.travel

Уточняется, что воздушная гавань продолжает работать в штатном режиме. Инцидент не стал причиной сбоя в приеме и отправке пассажиров. 

Сигналы о подобных угрозах поступают в аэрокомплекс не впервые. Так, по данным СМИ, в декабре аэропортовые службы несколько раз получали электронные письма с угрозой взрывов. Сначала неизвестные сообщали о минировании 21 воздушного судна в Шереметьево, затем аналогичная информация поступила по поводу самолета, который отправлялся по маршруту Москва – Волгоград. Однако ни одно такое заявление не подтвердилось. 

Отметим, во всех ситуациях с анонимными звонками проверка аэропорта начиналась незамедлительно. При этом эвакуационные мероприятия не проводились и работа хаба не нарушалась.  

Обсудить новость

Ещё по теме