Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

СМИ: Минкульт Турции не сможет закрыть границы для иностранных туристов

Источник прокомментировал заявление ведомства

19.07.2021, 18:57

Министерство культуры и туризма Турции не влияет на решения о запрете въезда иностранных туристов в страну. Об этом сообщил агентству ТАСС источник в турецком ведомстве.

Он также добавил, что соответствующее постановление может вынести Минздрав и Научный совет по COVID-19. Эпидемиологическая обстановка, а также связанные с ней ограничения на пересечение границ вне компетенции Минкульта.

Прямой эфир из Греции: Aldemar Resorts
Прямой эфир из Греции: Aldemar Resorts
Эксперты: Наталия Вебер, директор по PR и маркетингу
В прямом эфире расскажем об актуальной обстановке на курортах Греции. Пройдем по территории отелей – Aldemar Knossos Royal и Aldemar Royal Mare, поговорим о различиях и особенностях каждого из них, о преимуществах и о том, что можно полноценно наслаждаться отдыхом и в то же время совмещать все необходимые протоколы безопасности.
HotLine.travel

Напомним, ранее министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой в эфире телеканала CNN Turk заявил о возможном закрытии границ для иностранцев в случае стремительного распространения «Дельта»-штамма в республике. На сегодняшний день уже зафиксирован рост числа заболевших.

Тем не менее, по словам министра, власти страны пока не собираются ограничивать въезд туристов из других государств. Несмотря на нестабильную эпидобстановку в Турции, прививочная кампания продолжается, и это дает возможность правительству держать ситуацию под контролем.

Обсудить новость

Ещё по теме