Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

СМИ: два российских банка могут установить терминалы для карт «Мир» за границей

Какие страны рассматривают?

28.10.2022, 10:06
СМИ: два российских банка могут установить терминалы для карт «Мир» за границей

За границей могут появиться POS-терминалы, которые предназначены только для обслуживания карт «Мир». Речь идет о паре крупных российских банков, намерившихся установить оборудование в Турции и ОАЭ, пишет РБК со ссылкой на два своих источника.

По информации издания, одна из финорганизаций хочет разместить терминалы только в Турции, а другая нацелилась еще и на Эмираты. В первую очередь их планируют установить в отелях и крупных магазинах. То есть там, где больше всего туристов из России. Отмечается, что банки уже сейчас могут начать тестировать работу оборудования, предназначенного только для «Мира».

Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Что такое Priority-туры и почему они пользуются спросом
В начале октября ANEX Tour провел ежегодный выезд для турагентов, продающих Priority-продукт: 60 лучших партнеров оценили гостеприимство отеля Cullinan Belek 5* и узнали о планах компании по развитию этой концепции отдыха.
HotLine.travel

Отечественная платежная система с частичным успехом «отработала» курортный сезон в Турции, но уже в сентябре начались проблемы с использованием этих карт. Сообщалось, что турецкие банки отказались сотрудничать с «Миром» из-за опасения попасть под санкции США. В ответ на это в Турции заявили, что намерены разработать альтернативу и сделать карты, которые будут удобны в использовании для россиян.

Обсудить новость

Ещё по теме