Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

СМИ: Дания намерена снять все ковидные ограничения

Несмотря на высокие показания заболеваемости коронавирусом

25.01.2022, 16:43
СМИ: Дания намерена снять все ковидные ограничения

Власти Дании планируют отменить все действующие коронавирусные ограничения в стране. Кроме того, COVID-19 больше не будет расцениваться как заболевание, представляющее критическую угрозу для общества, сообщает издание Jyllands-Posten со ссылкой на информированные источники.

Согласно данным СМИ, ожидается, что премьер-министр страны Метте Фредериксен объявит на пресс-конференции в среду о снятии антиковидных мер с 31 января. Правительство также решило с 5 февраля прекратить идентифицировать коронавирусную инфекцию как критически опасное заболевание. Все нововведения принимаются по согласованию со специальной эпидемиологической комиссией. 

Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Отзывы первых пассажиров
Долгожданные морские круизы вернулись! Что изменилось на лайнерах MSC Cruises после пандемии? Как организован выход на берег в городах по маршруту? Какие развлечения доступны? Своими впечатлениями и отзывами о круизе «Жемчужины Персидского залива» поделились турагентства-партнеры PAC GROUP, побывавшие в числе первых пассажиров нового лайнера MSC Virtuosa.
HotLine.travel

Дания отменила ряд ограничений еще 16 января. Большинство досуговых заведений, таких как кино, театры, концертные залы и рестораны, открылись для посетителей. Тем не менее некоторые требования все-таки сохраняются. В их числе использование средств индивидуальной защиты, социальное дистанцирование и ограниченное время работы.  

Отмечается, что уровень заболеваемости COVID-19 в стране все еще высокий. По данным органов здравоохранения, число госпитализаций, связанных с коронавирусом, выросло до 894 – на сегодня это пиковые значения. Однако в Минздраве поясняют, что около 40% тех, кто в настоящее время находится в больницах с положительным тестом, попали туда по другим причинам, не связанным с COVID-19. 

Обсудить новость

Ещё по теме