Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Словения разрешит въезд российских туристов

...и отменит карантин по прибытии

14.07.2021, 17:43

Власти Словении приняли решение открыть границы для туристов из РФ и отменить обязательный карантин. Постановление пока носит временный характер, указ будет действовать с 15 по 23 июля 2021 года. Соответствующая информация опубликована на официальном портале словенского правительства.

В частности, лица, въезжающие в страну, обязаны предъявить один из требуемых документов. В их числе отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, действительный 72 часа, антиген-тест не старше 48 часов, справка о перенесенном COVID-19 или сертификат о вакцинации, в том числе и «Спутником V».

Какие отели Турции популярны у туристов
Какие отели Турции популярны у туристов
PAC GROUP раскрыл ассортимент в Турции, Греции, Кипре, Египте
В этом сезоне у российских туристов есть выбор, где провести отпуск: Турция, Греция, Кипр – джентльменский набор доступен. И плюс еще Египет, о котором за много лет все устали даже мечтать. Что особенного предлагает на курортах этих стран туроператор PAC GROUP, рассказывает Надежда Найдис, руководитель департамента продвижения компании.
HotLine.travel

При предоставлении необходимых справок, туристы освобождаются от соблюдения 10-дневного карантина по прибытии. При этом иностранец, который не имеет доказательств отсутствия коронавирусной инфекции, обязан соблюдать изоляцию по месту проживания сразу после приезда в страну. Если проходить карантин негде, пассажиру во въезде будет отказано.

Кроме того, Словения отменила разделение стран на цветовые категории в зависимости от местной эпидемиологической обстановки. Отметим, ранее Россия находилась в «темно-красном» списке, т. е. в перечне государств с неблагоприятной эпидситуацией.

Обсудить новость

Ещё по теме