Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Словакия меняет правила въезда для иностранных туристов

Но только для переболевших коронавирусом

04.02.2022, 18:17
Словакия меняет правила въезда для иностранных туристов

Правительство Словакии решило упростить правила въезда в страну иностранных путешественников. С 4 февраля вносятся изменения в карантинные требования, а также отменяется классификация государств по показателям эпидобстановки, сообщает портал Schengen Visa Info.

В частности, теперь граждане, перенесшие COVID-19 более 6 месяцев назад, могут приезжать в Словакию на тех же условиях, что и вакцинированные. Для этой категории лиц не предусмотрено соблюдение карантина по прибытии. Однако в самой республике при входе в развлекательные заведения и прочие учреждения переболевшие более 180 дней назад расцениваются как непривитые. 

«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
Откровения турагента, победившей в номинации «Краса ТурДома» отраслевого конкурса красоты и таланта
В Египте завершился пятый конкурс красоты и таланта для представительниц туриндустрии – Tourism Beauty Awards 2021, на котором в номинации «Краса ТурДома» победила Имана Кульга из Санкт-Петербурга. В интервью нашей редакции Имана рассказала о том, как продавать страны, о которых мало что знаешь, как относиться к прогнозам о скорой «смерти турагентств» и что сейчас приносит больше денег – туризм или TikTok.
HotLine.travel

Кроме того, ранее власти объявили о введении карантина для путешественников, посетивших ЮАР, Лесото, Намибию, Ботсвану, Зимбабве, Эсватини или Мозамбик до приезда в Словакию. Согласно новому распоряжению, этот режим самоизоляции сокращается с 10 до 5 дней. 

Сертификат о вакцинации, выдаваемый в стране, теперь также действует 9 месяцев, согласно рекомендациям Европейской комиссии. 

Напомним, республика пока не готова принимать россиян с туристическими целями. Въезд доступен лишь отдельным категориям граждан. 

Обсудить новость

Ещё по теме