Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Слетать.ру» исключила из своей сети 5% турагентств

В управляющей компании пояснили причины

04.09.2019, 18:41

Из сети «Слетать.ру» по итогам августа исключено 28 турагентств. Как сообщил 4 сентября порталу TourDom.ru директор управляющей компании Евгений Данилович, это связано с их «финансовой непрозрачностью». 

«Мы не Яндекс и не хотим быть только источником рекламы для агентств. У них есть договорные обязательства, мы будем жестко требовать их выполнения», – уточнил он, добавив, что сейчас сеть объединяет 576 офисов. 

Визы в Индию: как изменились цены
Визы в Индию: как изменились цены
Будут ли туристы чаще выбирать отдых в Гоа или променяют его на Таиланд или Вьетнам? Опрос
Виза в Индию для россиян с сентября 2019 года подешевела в 2 раза. Это следует из сообщения на сайте правительства страны, где появилась обновленная информация о размере сбора для граждан 167 стран. Теперь стоимость 30-дневной электронной визы в Индию для граждан России составляет 10 $ в низкий сезон (апрель – июнь) и 25 $ – в высокий (июль – март).
HotLine.travel

По словам наблюдателей, управляющую компанию сети могло насторожить отсутствие движения денежных средств через центр бронирования. Следует отметить, что проштрафившимся агентствам давалось время для исправления замечаний. Однако почти три десятка компаний этой возможностью не воспользовалось.

Добавим, катализатором принятия решений об исключении турагентств из сети стал июльский скандал с туристами из Санкт-Петербурга. Они приобрели турпакеты в компании, работавшей под брендом «Слетать.ру», а за день до вылета узнали об аннулировании туров. На данный момент рабочая группа разбирается в ситуации.

Обсудить новость

Ещё по теме