Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Скоро ли возобновится авиасообщение с Тунисом?

Мнение туристов

06.08.2021, 09:17

На вопрос, предложенный 4 августа аудитории телеграм-канала «Крыша ТурДома», «Верите ли вы, что публикация Росавиацией 3 августа июньского документа о правилах въезда в закрытый Тунис – это знак и в ближайшее время страну откроют для регулярных и чартерных рейсов?» лишь 10% респондентов ответили положительно.

Напомним, поводом для опроса стал тот факт, что Федеральное агентство воздушного транспорта обнародовало на своем сайте информацию об условиях въезда в Тунис с запозданием на месяц, ведь опубликованные правила действуют еще с 1 июля. Некоторые наблюдатели расценили это как сигнал – «подготовку почвы» накануне разрешения авиарейсов на направление. Впрочем, решения о взаимном возобновлении авиасообщения – компетенция оперштаба при Правительстве РФ, а не авиаведомства, которое отвечает за выдачу допусков и разрешений перевозчикам. Вероятно, именно такой логикой руководствовались в своих ответах те, кто не склонен придавать слишком большое значение запоздалой публикации Федеральным агентством правил въезда в Тунис: «Нет, это не знак к скорому открытию полетов, просто в Росавиации медленно работают», – считают 24% участников опроса.

На что способен турагент в неадеквате
На что способен турагент в неадеквате
Дайджест туристических новостей среды, 4 августа
Тема с лесными пожарами в Турции постепенно отходит на второй план. С утра в среду наш корреспондент изучил интерактивную карту, а также публикации в турецкой прессе и выяснил, что большинство возгораний уже потушены. Информацию подтверждают и очевидцы, наблюдая над отелями в Турции чистое небо без дымки.
HotLine.travel

22% полагают, что рейсы разрешат только под конец сезона – осенью. Тунис давно фигурирует в списке стран-кандидатов на возобновление авиаперевозки. С учетом затянувшейся паузы теперь важны еще и детали будущего решения – с прицелом на зиму туроператоры заинтересованы не столько в полетах на континентальную часть страны, сколько на остров Джерба, где более теплый климат и на который возможна организация круглогодичных программ.

За 3 дня с даты публикации в телеграм-канале «Крыша ТурДома» в опросе приняли участие 1 тыс. человек.

Обсудить новость

Ещё по теме