Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ситуация с коронавирусом в ЕС стремительно ухудшается

Туристов просят пока не посещать некоторые страны

29.10.2021, 13:45

Эпидемиологическая обстановка в большинстве европейских стран начала резко ухудшаться в последние недели. Государства попадают в «красные» и «темно-красные» зоны, свидетельствующие о высоких показателях инфицирования населения COVID-19. Соответствующие данные представил Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC).

Согласно информации классификация территорий осуществляется, основываясь на количестве зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом на 100 тысяч жителей. Ситуация регулярно мониторится, а сведения обновляются.

Успеть до боя курантов: где еще остались новогодние туры на Мальдивы
Успеть до боя курантов: где еще остались новогодние туры на Мальдивы
TEZ TOUR советует поторопиться
Встретить Новый год на теплом тропическом острове мечтают многие россияне. Особенно в этом году. Отели на Мальдивах на праздничные даты уже заполнены почти полностью. Шанс забронировать номер еще есть, но стоит поторопиться, советуют в TEZ TOUR.
HotLine.travel

Так, теперь в «темно-красный» перечень внесена Хорватия, а также частично Бельгия и Ирландия. В данном списке уже значатся Латвия, Литва, Эстония и Румыния. «Красной» зоной объявлен Лихтенштейн, Исландия, Нидерланды, а также несколько городов Норвегии и Чехии.

Наиболее благоприятными с эпидемиологической точки зрения странами остаются Мальта, часть Испании и Италии. Эти территории отнесены к «зеленой» категории, а к «оранжевой» – Франция и Швеция, где также фиксируются сравнительно небольшие показатели распространения COVID-19. В остальных государствах уровень заболеваемости остается стабильным и их принадлежность к тем или иным спискам не изменилась.

Европейский центр профилактики и контроля заболеваний напоминает путешественникам, что в странах ЕС действуют ковидные ограничения. Туристам необходимо учитывать имеющиеся требования при совершении поездок. Также регулятор настоятельно не рекомендует гражданам посещать регионы с наиболее тяжелой эпидобстановкой, особенно тем, кто не вакцинирован от коронавируса.

Обсудить новость

Ещё по теме