Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Систему QR-кодов в Краснодарском крае продлят еще на 2 месяца

...из-за роста числа заболевших коронавирусом

19.11.2021, 14:16

Власти Краснодарского края приняли решение распространить систему QR-кодов на все торгово-развлекательные центры региона и продлить ее еще на несколько месяцев. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По его словам, посещать ТЦ и заведения общественного питания во всех населенных пунктах региона можно будет только при предоставлении QR-кода, свидетельствующего о вакцинации гражданина, справке о перенесенном коронавирусе или медотводе. Данная мера продлевается вплоть до 18 января. 

«Мы были тщательно ощупаны»: как проходит досмотр в Шарм-эль-Шейхе
«Мы были тщательно ощупаны»: как проходит досмотр в Шарм-эль-Шейхе
Представитель туроператорской компании поделилась личным опытом
Усиленный предполетный контроль в курортных аэропортах Египта продолжает активно обсуждаться как туристами, так и представителями туристических компаний. Личным опытом возвращения из Шарм-эль-Шейха на этой неделе поделилась Елизавета Тимошенко (TEZ TOUR).
HotLine.travel

Также существующие ограничения будут распространяться на все предприятия сферы бытовых услуг, театров, фитнес-центров и бассейнов, а также на проведение спортивных, деловых и конгрессно-выставочных мероприятий.

Губернатор отметил, что эпидемиологическая ситуация в крае стремительно ухудшается. За последние сутки в регионе выявили более 900 заразившихся COVID-19, что является максимальным показателем с начала пандемии. 

Напомним, что заселение в отели и санатории Краснодарского края сейчас происходит исключительно лишь при предоставлении QR-кода или сопутствующих справок. Зарегистрироваться в номере можно и после получения первой дозы вакцины на курортах.

Обсудить новость

Ещё по теме