Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Singapore Airlines приостанавливает полеты в Москву

…из-за очередных санкций

28.02.2022, 09:40
Singapore Airlines приостанавливает полеты в Москву

Авиакомпания Singapore Airlines объявила о временной приостановке рейсов по маршруту Москва – Сингапур. Об этом перевозчик уведомил партнеров 28 февраля.

Отметим, что авиакомпания летала из города-государства в столицу РФ 3 раза в неделю. Однако уже с понедельника полеты отменены без четкого обоснования повода для такого решения. 

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

«По техническим причинам начиная с 28 февраля приостанавливаются рейсы между Сингапуром и Москвой (SQ362 и SQ361)», – говорится в письме Singapore Airlines.

По мнению наблюдателей, резкое сворачивание полетной программы произошло из-за ввода Сингапуром санкций в отношении России. В понедельник глава МИД Вивиан Балакришнан заявил, что республика заблокирует некоторые банки и финансовые операции с РФ. 

«Учитывая беспрецедентную серьезность ситуации на Украине, Сингапур намерен действовать совместно со многими другими странами-единомышленниками, чтобы ввести соответствующие санкции и ограничения против России», – пояснили министр.

Обсудить новость

Ещё по теме