Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Схватку за Турцию продолжат на Кипре?

Компания TEZ Tour вот-вот начнет продажу туров на направлении

27.11.2013, 18:48

С 2014 года на Кипре появится еще один российский туроператор, TEZ Tour. Цены на туры уже просчитаны, и в ближайшие дни все предложения по Кипру появятся на сайте туроператора. Как рассказал корреспонденту TourDom.ru коммерческий директор TEZ Tour Александр Буртин, выход на Кипр планировался давно, а поводом сделать это сейчас стала активизация кипрских властей по развитию туризма, а также то, что страна открывает для всех перевозчиков возможность круглогодичных перелетов.
Есть и еще один фоновый фактор. Кипр – «домашний» рынок для «Библио Глобуса», который, как известно, отработал свой первый турецкий сезон и объявил, что в следующим летом отправит туда 500 тыс. туристов. Тем не менее в TEZ Tour не считают выход на Кипр ответным ударом. «Планы по Кипру у нас скромные, на порядок меньше, без амбиций. Будем просто работать, присмотримся к рынку», – рассказал г-н Буртин. Он добавил, что намерения открывать свою принимающую структуру у туроператора пока нет и он будет использовать «партнерские возможности».
По замечаниям экспертов по направлению, ключевой вопрос при выходе на Кипр – это наличие достаточного количества мест в отелях. В компании TEZ Tour прокомментировали, что контракты подписаны более чем с 80 отелями «всех звезд и категорий». В частности, называются Anassa 5* и Capo Bay 4*, но эксклюзивных контрактов, судя по всему, нет. Что интересно, упомянутые отели имеются и у компании «Пегас Туристик», которую в последнее время можно условно считать партнером TEZ Tour как минимум в плане перевозки. К слову, что касается полетных планов, то пока в TEZ Tour сообщили лишь, что из Москвы с марта по май будет совершаться один рейс в неделю, с мая по октябрь уже три – по вторникам, пятницам и субботам – на самолетах «Аэрофлота». Кроме того запланирована перевозка из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары и Казани, а также из Белоруссии, Украины и Прибалтики, но какие там будут использоваться авиакомпании, не уточняется.

По мнению советника генерального директора «Натали Турс» Маргариты Давликановой, TEZ Tour как минимум первый год будет консолидировать перевозку с другими туроператорами, в первую очередь опять же называется «Пегас». «Вообще в выходе нового игрока на направление есть плюс. Сейчас 60% этого рынка занимает «Библио Глобус». Остальным ТО вместе с TEZ Tour станет немного легче сопротивляться активности такого серьезного конкурента», – заметила г-жа Давликанова, добавив, что сомнений в успехе выхода компании на направления нет. С этим соглашаются и другие игроки. «Все, конечно, зависит от условий контрактинга. НоTEZ Tour никогда не принимает необдуманных решений, так что можно предположить, что в компании тщательно просчитали все свои возможности на Кипре. Остается только пожелать им удачи», – заметила заместитель генерального директора «Солвекс-Трэвэл» Екатерина Айзерман.

Обсудить новость

Ещё по теме