Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Шторм от Гонконга движется на Хайнань

Когда стихия дойдет до китайского острова?

31.07.2019, 13:56

В среду, 31 июля, Ситуационно-кризисный центр МИД РФ разместил в Твиттере сообщение о надвигающемся на Хайнань тропическом шторме. Стихия будет бушевать на курорте минимум два дня.

«Сложные метеоусловия – обильные осадки и шквалистый ветер – прогнозируются с 31 июля по 1 августа в китайских провинциях Гуандун и Хайнань. Возможны сбои в работе транспортной инфраструктуры. На острове Хайнань приостановлено железнодорожное сообщение», – говорится в сообщении министерства.

«Нельзя просто так взять и повысить комиссию турагенту»
«Нельзя просто так взять и повысить комиссию турагенту»
Исполнительный директор «Интуриста» рассказал, где искать легкие деньги
Специальные акции и бонусные программы от туроператора могут стать альтернативой стандартной комиссии турагента, а могут превратиться в источник дополнительного дохода. Но зачем изобретать велосипед в виде разных мотивирующих инструментов, если можно просто повысить агентское вознаграждение?
HotLine.travel

По данным гонконгской обсерватории, эпицентр шторма сформировался в Южно-Китайском море, в 410 км южнее специального административного района КНДР. И сейчас штормовой фронт уже накрыл Гонконг. Здесь метеорологи фиксируют затяжные ливни с порывами ветра до 50 м/с. 

По данным сайта windy.com, Хайнань накроют дожди, порывы ветра будут достигать 40 м/с. При этом в отличие от предупреждения МИДа, метеорологическая карта показывает, что непогода продлится на острове как минимум до субботы.
Обсудить новость

Ещё по теме