Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Шри-Ланка отменяет коронавирусные ограничения

С 7 декабря в стране начинают действовать новые правила

07.12.2022, 09:34
Шри-Ланка отменяет коронавирусные ограничения

Шри-Ланка с 7 декабря снимает коронавирусные ограничения – для въезда в страну не нужны тесты или сертификаты. Местный Минздрав опубликовал соответствующее заявление. Если у туриста будет подозрение на ковид, а тест покажет положительный результат, то путешественнику придется изолироваться на 7 дней и пройти лечение за свой счет.

111111111i9YV.jpg

Зачарованное место. XANADU RESORT 5*
Зачарованное место. XANADU RESORT 5*
Откровения людей, которые ездят в один и тот же турецкий отель десятилетиями и вырастили там детей
XANADU RESORT 5*, что в Белеке (Турция), – это какое-то таинственное место. Серьезно. «Мою маму 20 лет назад в турагентстве предупреждали: если поедете в эту гостиницу, то не сможете потом променять ее ни на одну другую.
HotLine.travel

Первые послабления в Шри-Ланке начали вводить еще в октябре: тогда отменили комендантский час, а туристы могли не проходить ПЦР-тест на коронавирус, если у них был сертификат о вакцинации.

Из Москвы в Коломбо летают рейсы «Аэрофлота». В январе-феврале средняя стоимость перелета туда-обратно 60–80 тыс. руб. А из регионов туристов доставляют чартеры AZUR air. Его самолеты летают не только из столицы, но и еще из Санкт-Петербурга, Красноярска и Новосибирска.

С 1 декабря в Шри-Ланке повысили стоимость оформления туристических виз. Цена электронной визы (ETA) изменилась с 35 до 50 долларов. Правда, оплатить онлайн получится не у всех соотечественников – российские банковские карты не принимают.
Обсудить новость

Ещё по теме