Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Шереметьево закрыл терминалы Е и D и приостановил использование третьей ВПП

Чем обосновано такое решение?

16.03.2022, 14:21
Шереметьево закрыл терминалы Е и D и приостановил использование третьей ВПП

Аэропорт Шереметьево сообщил об оптимизации операционной деятельности. В частности, в данный момент в воздушной гавани закрыты терминалы Е и D, а также приостановлена организация полетов по третьей ВПП. Об этом порталу TourDom.ru сообщили в пресс-службе хаба.

Как пояснило руководство Шереметьево, эти решения были приняты из-за снижения производственной загрузки аэропорта. Это связано с санкциями, которые введены западными странами по отношению к российской авиационной отрасли. 

В Анапу – на Ан-26!
В Анапу – на Ан-26!
«Костромское авиапредприятие» расширяет маршрутную сеть
В Казань на выходные Летом перевозчик к своему единственному рейсу Кострома – Санкт-Петербург добавит два новых маршрута: Кострома – Анапа и Кострома – Казань. Рейсы из Костромы в Казань начнутся с 3 июня и заявлены как рейсы выходного дня.
HotLine.travel

В дирекции аэропорта считают, что основная задача сейчас – сохранить работоспособность Шереметьево для обеспечения бесперебойной перевозки со стороны российских авиакомпаний. 

Поддержать работу воздушной гавани должны следующие решения: остановка всех инвестпроектов, сокращение непроизводственных расходов, оптимизация технологических процессов, выведение из эксплуатации терминалов Е и D, а также ВПП-3, изменение графика движения межтерминальных поездов.

«Руководство аэропорта осуществляет постоянный мониторинг текущей ситуации и продолжает оперативно реагировать на изменения обстановки», – пояснили в Шереметьево.

Обсудить новость

Ещё по теме