Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Шереметьево вслед за авиакомпаниями объявил о простое в работе

Сколько продлится вынужденная пауза?

21.03.2022, 09:43
Шереметьево вслед за авиакомпаниями объявил о простое в работе

Международный аэропорт Шереметьево объявил о вводе режима простоя, не зависящего от работодателей и сотрудников. Копия соответствующего приказа за подписью генерального директора предприятия Михаила Василенко опубликована телеграм-каналом GiveMeTheSky.

Согласно тексту документа, соответствующее положение установлено с 16 марта и до особого распоряжения. Среди указанных причин: санкции, ограничение авиасообщения с рядом стран, повлекшее критическое снижение пассажиропотока и, как следствие, «уменьшение необходимых объемов производственных мощностей и количества человеческих ресурсов». 

«БЕСПРЕДЕЛ!» Результатом импортозамещения Booking.com стало повышние цен
«БЕСПРЕДЕЛ!» Результатом импортозамещения Booking.com стало повышние цен
Как прошла первая неделя без крупнейшего агрегатора гостиничных услуг
В турсообществе обсуждают перспективы импортозамещения Booking.com. Телеграм-канал «Крыша ТурДома» провел аналогию с уходом «Макдоналдса» и сослался на мнение основателя сети быстрого питания «Теремок» Михаила Гончарова, который написал в Фейсбуке подробный разбор, почему заменить «Макдоналдс» нам нечем.
HotLine.travel

По предварительным подсчетам, временно без работы могуут остаться порядка 7 тыс. сотрудников Шереметьево. При этом ранее в аэропорту уже закрыли несколько терминалов, D, E и F, приостановили работу одной взлетно-посадочной полосы, а также отказались от инвестиционных проектов и непроизводственных расходов.

На прошлой неделе стало известно, что режим простоя был введен в двух авиакомпаниях – «Уральских авиалиниях» и Royal Flight. Перевозчики при принятии решения также ссылались на западные санкции и возможные проблемы с задержкой самолетов в зарубежных аэропортах по требованию лизингодателей.

Обсудить новость

Ещё по теме