Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Шереметьево, Домодедово и Пулково вошли в топ-10 аэропортов Европы

По какому показателю?

30.01.2022, 10:38
Шереметьево, Домодедово и Пулково вошли в топ-10 аэропортов Европы

Названы аэропорты Европы, принявшие наибольшее число пассажиров в 2021 году. В топ-10 самых загруженных вошли сразу три российские авиагавани. Такие данные следуют из ежегодного отчета Международного совета аэропортов (ACI) Европы.

Лидерство по числу пассажиров второй год подряд сохраняет воздушная гавань Стамбул – почти 37 млн пассажиров. На втором месте расположился международный аэропорт Шереметьево в Москве – около 31 млн пассажиров, на третьем – аэропорт имени Шарля де Голля в Париже – 26,2 млн, на четвертом – Схипхол в Амстердаме и на пятом – Домодедово в Москве.

Турецкий отель обещает стать идеальным для отдыха семей из России
Турецкий отель обещает стать идеальным для отдыха семей из России
Pine Beach Belek 5* преобразился внешне и сделал инвестиции в разнообразие сервисов – подробности
Чего мы не видели в Турции? Хороший вопрос. Если хочется большего, чем добротный пляжный отдых, то присмотритесь к отелю Pine Beach Belek 5*. Недавно открывшись после реконструкции, он позиционируется как эксклюзивный курорт с индивидуальным подходом к гостям и душевным сервисом.
HotLine.travel

На 10-е место попал аэропорт Санкт-Петербурга Пулково, обогнав столичный Внуково, который опустился на 11-ю строчку рейтинга.

Согласно данным ACI Европы, пассажиропоток в аэропортах континента в прошлом году вырос на 37%, тогда как в 2020 году на фоне пандемии этот показатель сократился на 59% по сравнению с 2019 годом.

Напомним, ранее Шереметьево занял второе место в рейтинге самых пунктуальных аэропортов в мире.
Обсудить новость

Ещё по теме