Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Шерегеш впервые почти полностью откроется для туристов на летний период

Власти рассчитывают на рост турпотока

17.06.2022, 20:17
Шерегеш впервые почти полностью откроется для туристов на летний период

Шерегеш впервые почти полностью стал круглогодичным направлением. Практически все гостиницы курорта будут принимать туристов в летний период. Об этом журналистам рассказал губернатор региона Сергей Цивилев.

Он отметил, что прошлым летом из более чем 80 средств размещения в Шерегеше функционировала лишь малая часть. Остальные – закрывались до возобновления горнолыжного сезона. Однако в этом году уже в июне почти во всех отелях загрузка составила 90–100%.

Лето в Дубае с детьми
Лето в Дубае с детьми
Личный отзыв и советы профессионала
Правда ли, что в Дубае летом можно отдохнуть комфортно? Какие льготы и бонусы предлагают отели для туристов с детьми? Что нужно знать родителям, планирующим поездку? О тонкостях летнего путешествия с детьми рассказала Анна Терехова, эксперт PAC GROUP по направлению ОАЭ, мама, путешественник со стажем и настоящий знаток Дубая.
HotLine.travel

В связи с этим местные власти ожидают значительного роста турпотока на курорт в ближайшие 3–4 месяца. Отмечается, что скоро  снова заработают подъемники, уже открываются бассейны, отдыхающим доступны туристические маршруты и летние виды досуга. 

Также планируется открытие самого большого за Уралом веревочного парка. Здесь будет развернута большая летняя инфраструктура, появятся новые зоны отдыха и т. д.

Кроме того, в Шерегеше построят аэропорт, проект которого завершат до конца этого года. Ожидается, что объект возведут за счет как частных инвестиций, так и государственной финансовой поддержки. По предварительным подсчетам, на создание аэрокомплекса потребуется около 7 млрд руб., а аэродрома – до 8,5 млрд руб. Строительство завершится в 2025 году, воздушная гавань будет располагаться в 7 км от курорта.

Обсудить новость

Ещё по теме