Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Секрет горящих туров раскрыт

На чем можно экономить в путешествии, а на чем нет

07.12.2018, 17:48

Накануне новогодних праздников многих туристов интересует тема доступного отдыха. В какие страны можно съездить в несезон по низким ценам и не разочароваться, а где есть акции и горящие предложения и т. д. Обо всем на этой неделе мы писали на канале HotLine.travel на Яндекс.Дзене. Топ самых горячих материалов – в нашем пятничном дайджесте.

Для начала нужно четко понять, что же такое горящая путевка. На самом деле это не отказной тур и не распродажа турагента. Как правило, это акция от туроператора, который таким образом спасает свои же деньги. Не верите? Тогда читайте подробности в материале «Откуда появляются горящие путевки». Там же можно узнать, когда ловить скидки на туры и какие минусы за собой таят такие предложения.

Куда полетел бы Пушкин из Шереметьево?
Куда полетел бы Пушкин из Шереметьево?
Давайте пофантазируем
На этой неделе стали известны результаты всероссийского конкурса «Великие имена России». Россияне определились, в честь кого будут названы 42 аэропорта по всей стране. Шереметьево, например, станет носить имя Александра Сергеевича Пушкина.
HotLine.travel

Хороший пример экономичного отдыха зимой – Кипр. Цена путевки в «низкий» сезон на двоих начинается от 30 тыс. руб. Да, купаться там сейчас уже нельзя, но ежегодно множество россиян всё равно выбирает остров Афродиты для «зимовки». Корреспондент HL пообщался с теми, кто уехал на Кипр, и сам захотел туда. А еще написал статью, чтобы и вы захотели.

Если душа требует экзотики и жары, то можно попробовать найти недорогие туры на Занзибар, которые недавно запустил один крупный туроператор. Но на чем точно не нужно экономить, отправляясь в Африку, так это на прививках. Нашему корреспонденту удалось отдохнуть там и не заразиться желтой лихорадкой и малярией. О том, какие меры личной безопасности он соблюдал, – уже в лайфхаке на Яндекс.Дзене.

Нашим авторам также удалось выяснить, что не самый экономичный вариант для путешествия – круиз. К сожалению, те цены, которые зачастую демонстрируют нам турагенты, не учитывают всех трат, возникающих впоследствии на борту. Из чего складывается реальная стоимость круиза – смотрите в нашем коротком нарративе (удобный формат для чтения с телефона. – Ред.). Пока недоступны прямые рейсы на курорты Египта, это направление тоже нельзя назвать бюджетным. Но мы верим и ждем и предлагаем вам уже сейчас посмотреть, как изменились востребованные россиянами 5* отели в Хургаде.

Обсудить новость

Ещё по теме