Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Двигатель самолета flydubai загорелся при взлете в аэропорту Непала

Но пилоты приняли решение лететь в пункт назначения

24.04.2023, 20:06
Двигатель самолета flydubai загорелся при взлете в аэропорту Непала
Фото: Gettyimages.ru © NurPhoto

Двигатель самолета авиакомпании flydubai загорелся во время взлета в аэропорту Катманду. Об этом сообщает агентство ANI со ссылкой на собственный источник.

«Загорелся при взлете в Катманду, борт пытается совершить посадку в аэропорту. Пожарные машины дежурят на взлетной полосе», – говорится в сообщении.

Восемь миллиардов рублей на строительство глэмпингов и кемпингов разделят на всю Россию
Восемь миллиардов рублей на строительство глэмпингов и кемпингов разделят на всю Россию
Каковы условия выделения денег предпринимателям и станет ли отдых доступнее?
Минэкономразвития открыло прием заявок от регионов на субсидии для строительства модульных отелей. До 11 мая они должны представить в министерство перечень уже отобранных проектов, после чего ведомство в течение 2 лет планирует выделить субъектам 8 млрд руб.
HotLine.travel

Позже эту информацию подтвердило Управление гражданской авиации Непала и рассказало, что речь идет о рейсе FZ 576 арабской авиакомпании flydubai. Причина инцидента – попавшая в двигатель птица.

По последним данным, пилоты после взлета сами сообщили о проблеме. Сделав несколько кругов над аэропортом, летный экипаж все же решил, что неисправность не критична, и продолжил полет. Сейчас самолет flydubai направляется в аэропорт назначения в ОАЭ.

Обсудить новость

Ещё по теме