Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

S7 запускает авиакомпанию-лоукостера

Уже анонсирована дата начала продажи билетов

28.07.2021, 12:47

Компания S7 объявила о создании своего лоукостера. Об этом сообщила 28 июля глава совета директоров S7 Airlines Татьяна Филева в ходе пресс-конференции, передает РБК.

Название и бренд новой компании презентуют отдельно. Известно, что лоукостер будет специализироваться на межрегиональных перелетах. Подробности о маршрутной сети пока не раскрыты, но названы некоторые ключевые города: Омск, Челябинск, Казань. Продажа билетов стартует с 1 апреля 2022 года, первый самолет полетит в июле.

«Российских туристов в Греции очень ждут»
«Российских туристов в Греции очень ждут»
Эллада и TEZ TOUR объединяют коллег и друзей
Солнечная, уютная и всеми любимая Греция снова принимает гостей! Ограничения сняты, а соскучившаяся по путешественникам Эллада изобилует уникальными предложениями. Это ли не повод, чтобы встретиться и разделить радость с дорогими партнерами?
HotLine.travel

Известно, что новый перевозчик не будет являться «дочкой» S7, а станет отдельной компанией с собственной бизнес-моделью. Возглавит предприятие директор по стратегии S7 Григорий Давыдов.

Размер инвестиций составит от 2,5 до 3 млрд руб. При этом S7 не планирует занимать средства, а вложит собственные. Рейсы будут выполняться на самолетах А320 neo. Ожидаемый пассажиропоток 7,8 млн человек.

Напомним, S7 сообщила о намерении создать лоукостер в мае. Также недавно стало известно, что низкобюджетными межрегиональными авиаперевозками собирается заняться компания Red Wings. О наличии планов по освоению той же ниши объявляло ранее Министерство транспорта РФ. Пока что единственной подобной компанией в России остается «Победа».
Обсудить новость

Ещё по теме