Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

S7 пока не готова выпустить на рынок свой лоукостер Citrus

В чем причина?

08.06.2022, 13:51
S7 пока не готова выпустить на рынок свой лоукостер Citrus

S7 Airlines решила на неопределенный срок заморозить проект по созданию собственного низкобюджетного перевозчика Citrus. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителя авиакомпании.

По данным издания, санкции привели к тому, что все договоренности с иностранными концернами о поставке самолетов, на которых должен был летать Citrus, сейчас заморожены. Кроме того, в текущей ситуации развитие авиакомпании с экономической моделью лоукостера руководству S7 видится нецелесообразным.

Суд встал на сторону туроператора в споре по отсрочке из-за пандемии
Суд встал на сторону туроператора в споре по отсрочке из-за пандемии
Турист подал иск из-за неполученного уведомления
В компании «Юристы для турбизнеса "Байбородин и партнеры"» рассказали, как защитили туроператора от претензий клиента, обратившегося в суд из-за переноса тура в период пандемии коронавируса. История примечательна тем, что туроператор упустил формальность, которая стала поводом для иска – не уведомил официально о наличии альтернативы.
HotLine.travel

Инсайдер также уточнил, что пока группа не готова определиться с дальнейшими планами по развитию Citrus. Судьба проекта будет решена ближе к концу текущего года.

Тем не менее сотрудники несостоявшегося лоукостера продолжат работу в S7. Если Citrus все-таки выйдет на рынок, то никаких проблем с набором персонала для авиакомпании возникнуть не должно.

Отметим, что официально о закрытии проекта Citrus в авиаотрасли начали говорить еще в феврале. Основанием для слухов стало досрочное прекращение набора бортпроводников и пилотов для лоукостера. В момент анонса инвестиции в его создание оценивались в 3 млрд руб. Согласно презентации, в 2022 году у Citrus должно быть восемь самолетов, в 2023-м – 16, в 2024-м – 24.

Обсудить новость

Ещё по теме