Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

S7 Airlines отменила вылеты в Турцию до конца октября

Пассажирам предлагается возврат денежных средств

18.05.2021, 14:21

Авиакомпания S7 Airlines отменила вылеты в Турцию до конца октября 2021 года. Перевозчик подчеркнул, что готов возобновить реализацию билетов при восстановлении авиасообщения. Данную информацию порталу TourDom.ru подтвердили в самой компании во вторник, 18 мая. 

Отмечается, что тем пассажирам, которые уже приобрели места на борт из Москвы или Новосибирска, будет произведен вынужденный возврат полной стоимости. При этом возмещению подлежат и стыковочные рейсы. 

Когда откроют Турцию?
Когда откроют Турцию?
Дайджест туристических новостей понедельника, 17 мая
До 1 июня осталась всего пара недель, поэтому на передний план постепенно выходят новости о перспективах возобновления туристических авиарейсов в Турцию. В Россию, как сообщает турецкая пресса, направилась делегация во главе с министром туризма Мехметом Нури Эрсой.
HotLine.travel

Аннулировать бронирование возможно самостоятельно на официальном сайте перевозчика, при условии что оформлено оно было там же. При покупке билета через кассу туристу необходимо обратиться непосредственно в офис авиакассира. 

Добавим, в апреле S7 сообщила об отмене рейсов по данному направлению на июнь. При этом альтернативных вариантов перелета пассажирам предложено не было. От представителей туристических компаний также поступали сообщения о снятии рейсов уже до 1 августа.

Напомним, днем ранее компания «Аэрофлот» также объявила об отмене полетной программы из России в Турцию на период с 2 по 30 июня. В сообщении контрагентам перевозчик сослался на решение оперштаба РФ о приостановке авиасообщения между Россией и Турцией, однако позже информация о продлении запрета на вылеты в июне не подтвердилась.  

Обсудить новость

Ещё по теме