Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

РСТ просит ENIT повлиять на отели, требующие с туристов плату за размещение

Из-за долгов местного туроператора Amanda Tour

22.07.2019, 21:05

Российский союз туриндустрии направил в Национальное агентство по туризму Италии (ENIT) письмо с просьбой оказать содействие в решении проблем, возникших у российских туроператоров и туристов. Все они приобретали услуги у итальянской принимающей компании Amanda Tour, которая не перевела денег в отели. В итоге многие гостиницы просят турфирмы повторно оплатить проживание туристов или вовсе списывают эти суммы с банковских карт самих отдыхающих.

Напомним, о проблемах Amanda Tour стало известно еще на прошлой неделе. Однако компания утверждала, что держит всё под контролем. В итоге сейчас стало понятно – заверения представителей Amanda Tour были сильно преувеличены. Ситуация обостряется еще и тем, что туроператор работает преимущественно в сегменте вип-туризма и счет одного клиента может доходить до несколько десятков тысяч долларов. Теперь этих денег и требуют многие отельеры, которые не хотят разбираться с долгами своего итальянского партнера и перекидывают их на туристов и туроператоров.

Запрет на Каир: политика или безопасность?
Запрет на Каир: политика или безопасность?
Демарш европейских авиакомпаний снова сделал актуальным вопрос безопасности Египта
В субботу, 20 июля, British Airways неожиданно объявила о семидневной приостановке всех рейсов в Каир по соображениям безопасности. Вслед за ней на такой шаг пошла немецкая авиакомпания Lufthansa, но уже в воскресенье возобновила полеты в египетскую столицу.
HotLine.travel

Отметим, что в социальных сетях уже появилась информация от представителей российского турбизнеса, чьи клиенты были вынуждены повторно оплатить свое проживание по приезде. Причем отели считали размещение по тарифу «от стойки», а не по контрактной цене. Масштаб случившегося пока неясен. Amanda Tour не спешит снова выходить на диалог. Остается надеяться, что представители ENIT поспособствуют скорейшему решению проблемы.


Обсудить новость

Ещё по теме