Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Royal Caribbean отменяет требование об обязательной вакцинации туристов

Круизы американской компании доступны и для граждан России

11.08.2022, 12:41
Royal Caribbean отменяет требование об обязательной вакцинации туристов

Круизная компания Royal Caribbean сообщила об упрощении протоколов безопасности на своих лайнерах. Начиная с 5 сентября во всех европейских портах отправления, включая Хайфу и Саутгемптон, а также в Лос-Анжелесе, Галвестоне и Новом Орлеане (с ноября. – Ред.), посадка на борт допускается без предъявления документа о вакцинации. В ближайшее время это послабление распространится и на все прочие порты.

Компания лишь рекомендует, чтобы пассажиры были привиты, и просит уведомлять о своем статусе. При этом правила тестирования для круизов по Европе не изменились. «Для посадки всем гостям необходимо будет сдать тест в течение 1–2 дней до отправления в зависимости от порта отправления», – сообщается в пресс-релизе. При этом в портах Испании и Греции невакцинированным туристам или пассажирам с истекшими сертификатами может понадобиться дополнительное тестирование для выхода на берег. В американских портах тесты не понадобятся при коротких круизах, но только для тех, кто привит.

В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
Туроператор Coral Travel рекомендует
Задачка со звездочкой* Дано: На календаре август, и есть идея срочно уехать в отпуск. Вопрос: Куда? Реально ли сейчас найти номер в качественном отеле на российском курорте? У туроператора Coral Travel есть ответ. Он заранее выкупает квоты номеров в популярных гостиницах, чтобы подтверждать заявки клиентов даже в пик сезона.
HotLine.travel

В круизы могут отправиться и туристы из России. В отличие от другого американского холдинга, Carnival, на лайнеры Royal Caribbean по-прежнему свободно допускают пассажиров из всех стран. «У нас нет никаких ограничений для граждан из РФ или каких-то других стран», – сообщили в российском представительстве в ответ на запрос TourDom.ru.

Впрочем, вряд ли Royal Caribbean ожидает большой поток туристов из РФ, так как из-за сложностей с авиасообщением добраться к портам отправления можно только с пересадками.

Туристы предпочитают направления с прямым перелетом, поэтому повышенное внимание любителей морских путешествий сейчас обращено на MSC Cruises. Эта компания запланировала большую программу круизов на зимний сезон по наиболее востребованному сейчас региону Персидского залива, а также Красному морю. 

Кроме того, в июле MSC также обновила протокол безопасности и теперь  российские пассажиры, привитые «Cпутником V», могут отправиться в круизы по всем европейским маршрутам.

Обсудить новость

Ещё по теме