Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм: завершена разработка нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

30.03.2021, 17:57

Ростуризм завершил разработку национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Об этом 30 марта рассказала журналистам глава ведомства Зарина Догузова.

По ее словам, значимость туризма для России сложно переоценить. Зарина Догузова подчеркнула, что это очень важная отрасль экономики, которая дает возможность создавать рабочие места как в крупных агломерациях, так и в самых отдаленных населенных пунктах страны.

Квест дня: выбраться с Мальдив
Квест дня: выбраться с Мальдив
Дайджест новостей туризма за понедельник, 29 марта
Минувший день начался с тревожных новостей. В ночь с 28 на 29 марта более десятка российских туристов застряли на Мальдивах из-за шторма. Непогода помешала трансферу до аэропорта, и рейс «Аэрофлота» в Москву вылетел без них.
HotLine.travel

Напомним, разработка нацпроекта, поддержанного президентом РФ Владимиром Путиным, началась весной 2020 года. А срок его реализации – 10 лет.

В конце марта премьер Михаил Мишустин подписал распоряжение правительства о выделении бюджетных ассигнований – 6,3 млрд руб. на развитие госкорпорации «Туризм.РФ», которая курирует проект. Деньги направляются не напрямую в акционерное общество, а через Министерство строительства.

Обсудить новость

Ещё по теме