Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм всё-таки согласился с важностью выездного туризма для россиян

И даже анонсировал снижение цен на отдых в ряде стран

18.01.2016, 16:18

Поскольку в России пляжного отдыха зимой быть не может, выездной туризм важен для наших граждан, признал руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов в Госдуме в понедельник, 18 января. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Выездной туризм, мы надеемся, стабилизируется на определённом уровне. Мы северная страна, есть большая потребность в пляжном отдыхе. К сожалению, зимой мы такой конкурентоспособный продукт предложить не можем. Поэтому мы заинтересованы, чтобы гражданам был доступен качественный конкурентоспособный продукт за рубежом», – цитирует издание главу ведомства. Напомним, ранее Олег Сафонов заявлял, что основная цель туроператоров и турагентов – предложить альтернативу отдыха в Турции и Египте на курортах нашей страны. 

Теперь руководитель Ростуризма сообщает о том, что альтернатива может быть найдена не только на просторах России, но и за рубежом. «Есть зарубежные страны, которые с удовольствием готовы принять наших туристов. Это Израиль, Болгария, Греция, Вьетнам, Таиланд, Китай, Шри-Ланка и юг Индии. Очень много существует мест, которые могут стать альтернативой. Так как эти страны заинтересованы в наших туристах, мы ставим вопрос о том, чтобы они понижали цены на свои услуги. Так как они заинтересованы, они на это пойдут», – сообщил он.

Эксперты назвали эту позицию отраслевого ведомства более адекватной реальности, чем ранее, когда, по словам Сафонова, в задачи Ростуризма не входила поддержка выездного туризма и туроператоров, работающих по зарубежным направлениям.

Обсудить новость

Ещё по теме