Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм: туроператоры смогут ставить чартеры почти во все регионы

…но есть исключения

02.06.2021, 16:49

Туроператоры получат субсидии за организацию чартерных перевозок по России во все регионы, где есть гражданские аэропорты. Соответствующий проект приказа подготовил Ростуризм. Об этом в среду, 2 июня, рассказали в пресс-центре ведомства.

Осуществляться чартерные перелеты будут в 65 аэропортов страны. Исключением станут наиболее загруженные авиаузлы. В их числе Москва и Московская область, Санкт-Петербург, а также Краснодарский край и Республика Крым. Эти регионы могут быть точкой отправления чартера, но не точкой прибытия.

Албания теперь вместо Турции?
Албания теперь вместо Турции?
Дайджест туристических новостей вторника, 1 июня
Главной темой дня стало, конечно же, продление паузы в полноформатном авиасообщении с Турцией до 21 июня и разрешение оперштаба правительства России открыть рейсы в целый ряд других стран. Мы поговорили с представителями Библио-Глобуса, ANEX Tour, «Интуриста» и TUI Россия и выяснили условия переноса туров в Турцию.
HotLine.travel

Одним из первых направлений, организованных при поддержке государства, станут рейсы из Москвы на Сахалин, по линии туроператора TUI Россия, 4 июля. Авиаперевозчик планирует поставить в Южно-Сахалинск вместительные борта с компоновкой 330–340 кресел. Ожидается высокий интерес к данному направлению, так как программа позволит сделать тарифы на перевозку более выгодными.

Программа направлена на то, чтобы привлечь внимание к новым туристическим направлениям, сделать перелеты в отдаленные части страны более доступными и увеличить интерес россиян к внутреннему туризму. 

Напомним, ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин дал распоряжение выделить 1,2 млрд руб. на финансирование таких перевозок. Согласно постановлению, авиакомпании, осуществляющие не менее шести рейсов по одному направлению, смогут вернуть 50% от затраченной суммы на организацию чартерных рейсов.

Обсудить новость

Ещё по теме