Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм: существенных проблем с транспортной доступностью Крыма нет

Несмотря на закрытый аэропорт

14.04.2022, 20:10
Ростуризм: существенных проблем с транспортной доступностью Крыма нет

Большинство туристов приезжает в Крым на автомобилях или поездах. В связи с этим даже если в летний период аэропорт Симферополя будет закрыт, на туристический поток в республику это значительного влияния не окажет, заявила глава Ростуризма Зарина Догузова. 

Она отметила, что доля прибывающих на полуостров наземным транспортом туристов составляет более 60% от общего числа гостей. При отсутствии авиасообщения с регионом также планируется увеличить количество поездов. Ведомство совместно с РЖД уже прорабатывают этот вопрос. 

В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
Правила въезда, варианты перелета и цены
Специалисты туроператора «АРТ-ТУР» подготовили памятку для розничных партнеров, к которым поступают запросы на туры в Латинскую Америку. Здесь правила въезда, варианты перелета и цены. Советы профессионалов актуальны в этом меняющемся мире.
HotLine.travel

По словам руководителя Федерального агентства, забронированные туры в Крым на летние месяцы не аннулируются, заявки не снимаются. То есть туристы своих планов посетить полуостров не меняют, а местная инфраструктура активно готовится к высокому сезону. 

Ранее стало известно, что власти республики фиксируют дефицит железнодорожных билетов на полуостров на период отпусков. Несмотря на увеличение количества подвижного состава, в кассах ощущается нехватка свободных мест на поезда. 

Напомним, в связи с ситуацией на Украине Росавиация запретила полеты в воздушном пространстве ряда приграничных субъектов РФ, в том числе и Крыма. Срок снятия ограничений неоднократно сдвигался. Сейчас аэропорты приостановили свою деятельность до 19 апреля, однако не исключено, что режим закрытого неба позже снова продлят. 

Обсудить новость

Ещё по теме